Minecraft получит продолжение

Создатель Minecraft Нотч анонсировал продолжение игры

Одна из самых популярных игр в мире Minecraft получит продолжение. Об этом сообщил создатель оригинала Маркус Перссон, более известный как Нотч, в социальной сети X.

Нотч написал пост, в котором спросил у своих подписчиков о том, сделать ли ему Minecraft 2. Большинству проголосовавших понравилась эта идея.

«Я фактически анонсировал Minecraft 2. Мне понятно, что людям действительно хочется увидеть игру, схожую с первой, и я наслаждаюсь процессом разработки», — написал он.

Нотч также отметил, что собирается создать проект, который станет «нечто духовного преемника Minecraft».

Ранее The New York Times писала, что геймдизайнеры озаботились графической составляющей видеоигр из-за растущих расходов на разработку. Специалисты с рынка видеоигр полагают, что индустрия будет меняться. По словам геймдизайнера Дэвида Рейтмана из PricewaterhouseCoopers, недорого улучшить графику поможет искусственный интеллект.

Добавить комментарий

Следующая запись

Российский турист пропал на Гоа при странных обстоятельствах

Shot: турист из России пропал на Гоа 6 декабря при странных обстоятельствах 46-летний турист […]