Малкин поднялся на 44-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Игрок «Питтсбурга» Малкин поднялся на 44-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин улучшил свою позицию в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Статистика доступна на сайте Quant Hockey.

Во встрече с «Оттава Сенаторс» (2:1) 36-летний форвард набрал 1219-е очко (468 голов и 751 передача) в 1051-м матче в лиге. Это позволило россиянину подняться на 44-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ и сравняться по этому показателю с десятикратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Монреаль Канадиенс» Жаном Беливо. Канадец достиг отметки в 1219 очков (507 заброшенных шайб и 712 пасов) за 1125 игр.

10 марта Малкин установил клубный рекорд «Питтсбурга» в НХЛ. В первом периоде матча регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4) он получил двухминутное удаление. Таким образом, на счету россиянина оказалось 1050 штрафных минут в составе «Питтсбурга», что сделало его рекордсменом клуба по их количеству.

Малкин выступает в НХЛ с 2006 года. На протяжении всей карьеры он играет за «Питтсбург». Вместе с командой россиянин трижды выигрывал Кубок Стэнли.

Следующая запись

Вяльбе рассказала об условиях FIS для возвращения россиян на турниры

Вяльбе рассказала, что FIS хочет заставить российских лыжников осудить СВО ради допуска Елена Вяльбе. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала об условиях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) для возвращения отечественных спортсменов на турниры. Ее слова приводит РИА Новости. Вяльбе […]