Крылья Советов — Спартак. Матч надежды

Трибуны стадиона

Для обеих команд игра должна была определить, станет ли этот сезон МИР РПЛ удовлетворительным или провальным. Крылья Советов пытались избежать стыковых матчей, Спартак — выиграть хоть какие-то медали.

Матч собрал неплохую аудиторию на трибунах, более 18 тысяч. В том числе болельщиков московского Спартака, приехавших как по одиночке, так и целыми семьями. Игра обещала быть интересной и напряжённой.

Первый опасный момент создали хозяева. На 3-й минуте нападающим команды едва не удалось замкнуть подачу со штрафного.
Затем Спартак забрал мяч под свой контроль. Но до опасных моментов дело дошло не сразу. Лишь на 10-й минуте вратарь Крыльев Евгений Фролов вступил в игру, отразив опасный удар Промеса.
Самарские болельщики поддерживали каждую атаку своей команды громкими криками. Но моменты продолжали создавать только гости. Забивать могли Промес и Игнатов. Но счёт оставался прежним. На 23-й минуте Сергей Бабкин проверил Максименко, но голкипер Спартака вытащил мяч из девятки.

К этому моменту ЦСКА вёл уже 3 мяча у Ростова и шансы красно-белых на серебро становились совсем призрачными. Спартак при таком раскладе в любом случае оставался третьим, бронзовым.
А вот самарцев победа выводила на спасительное 12-е место.

Страсти на поле стали накаляться. Игроки Спартака получили несколько предупреждений, а Георгий Джикия был удалён со скамейки запасных. Даже уходя в раздевалку, футболисты продолжали общаться с судьёй и друг с другом. Слишком много эмоций в нулевом первом тайме.

К перерыву результаты параллельных матчей опустили Крылья на 14-е место. Но всего один забитый во втором тайме гол мог спасти команду. Спартаку же нужно было просто доиграть этот матч, не заработав новых ненужных удалений.

На старте второго тайма Роман Ежов вышел один на один, но не смог переиграть Максименко.
А на 54-й хозяева открыли счёт. Гарре в одиночку обыграл почти всю оборону гостей и пробил в дальний угол.

На 65-й минуте VAR определил игру рукой в своей штрафной площади у героя матча Гарре. Пенальти! Но Квинси Промес вновь не забил. Фролов уверенно отразил удар спартаковской десятки.

Москвичи продолжали атаковать до конца матча, но сравнять счёт так и не сумели. Крылья Советов выстояли и остались в РПЛ. А Спартак остался на третьей строчке. Сегодня победили те, кому было важнее.

Сезон завершён. Ждём следующего, с надеждой.

Болельщики Спартака

Автор: Андрей Никеенко

Следующая запись

Сборная России спасла ничью в товарищеском матче против Кении

Сборная России сыграла вничью с командой Кении в товарищеском матче. Встреча проходила в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:2. Нападающий Александр Соболев забил свой пятый гол за сборную. До этого он забивал командам Швеции, Болгарии, Киргизии и Мальты. Во всех этих матчах сборная России побеждала. На этот раз добиться […]