В Кремле оценили возможность новой остановки экономики России на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом в стране. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такой необходимости в настоящее время нет. Об этом пишет «Интерфакс».

Однако представитель Кремля не исключил, что власти России могут применить такой сценарий в будущем. На вопрос журналистов о том, принято ли принципиальное решение не останавливать экономику в условиях подъема заболеваемости COVID-19, Песков напомнил слова президента Владимира Путина.

«Принципиальное решение одно, и об этом говорил президент — это здоровье и безопасность людей. Это одно принципиальное решение, которое стоит во главе угла», — сказал он.

По словам Пескова, в нынешней ситуации дополнительная поддержка бизнесу пока не требуется. Так он прокомментировал подсчеты Центра стратегических разработок, согласно которым в ближайшее время пятая часть российских компаний не сможет платить налоги.

подписаться

Следующая запись

«Челси» разгромил «Краснодар» в Лиге чемпионов

Фото: Darren Staples / Global Look Press Лондонский «Челси» разгромил «Краснодар» со счетом 4:0 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Игра прошла в Краснодаре. Счет во встрече открыл 19-летний форвард лондонцев Каллум Хадсон-Одои. Он поразил ворота «быков» на 37-й минуте матча. Уже во втором тайме […]